Сообщения

Сообщения за июля 26, 2016

Елена Блаватская ученица "сверхлюдей" или "чудесное" приключение

Изображение
Интересными мне кажутся места, где Блаватская утверждает, что ее учение представляет собой уникальную квинтэссенцию самых передовых идей, где открыто говорит о том, что людей следует обманывать, иначе никто бы за ней не пошел, и ее рассказы о своих и сверхспособностях, которые она получила от совершенных и развитых сверхлюдей – Махатм, которые сделали ее своей ученицей. «Писательница и теософ. По влиянием индийской философии основала в Нью-Йорке Теософическое общество (1875). Автор историко-этнографических очерков «Из пещер и дебрей Индостана «. Прославилась своими «чудесными» способностями и не менее чудесными приключениями.

«Путь Воина» Карлоса Кастанеды

Изображение
Одним из учений, захватившим за последние десятилетия немалое количество умов (так и хочется сказать — душ), стал так называемый «путь воина», отцом-основателем которого является полумифический Карлос Кастанеда. Его книги, появившиеся на российских книжных полках в 1990-х годах, сразу приобрели немалую популярность у читателей, повторив тем самым успех на Западе – суммарный тираж творений «испанского антрополога», изданный на 17 языках, достиг 8 миллионов экземпляров. Что же так привлекло читателей к трудам господина Кастанеды? Духовный поиск нашего современника Трудно убить человеческую сущность. Несмотря на активные призывы современного общества «брать от жизни всё», несмотря на то, что сама сегодняшняя жизнь вынуждает нас вступать в «гонку потребителей», у многих людей еще, к счастью, жива неутоленная потребность в духовном насыщении. Мы чувствуем голод души, которая не способна насытиться ни сериалами, ни ироническими или иными детективами. Когда развиваться? Куда стрем

Ошибочные представления собственного самоутверждения

Изображение
«НЕТ НИКАКОГО РЕФОРМИРОВАНИЯ МЫШЛЕНИЯ, ЕГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ» Люди, с порога отвергающие существование контроля сознания, обычно имеют искаженное представление o нем. «Никто не может стереть вашу личность и превратить вас в зомби с промытыми мозгами» — таково обычное убеждение. Реформирование мышления не стирает подлинное «я» человека, а формирует субличность в виде культового «я», подавляющего свободную волю. В разговоре с человеком, подвергающим сомнению контроль сознания, можно обсудить, как культовая личность не допускает возможности думать, чувствовать или вести себя вразрез с доктриной группы. Понимание культового контроля сознания зависит от проведения этого решающего различия между двумя личностями одного и того же человека — культовой и подлинной.