Сообщения

Сообщения за апреля 24, 2016

Почему так распространился рак и другие болезни

Изображение
Культура — это хорошо, но для того, чтобы она принесла пользу, необходимо «окультурить» еще и душу. Иначе культура закончится катастрофой. «Зло, — сказал Святой Косма Этолийский, — придет от людей грамотных». Несмотря на то, что наука продвинулась далеко вперед и достигла столь больших успехов, люди, стремясь помочь миру, делают это так, что разрушают его, сами этого не понимая. Бог позволил человеку делать все по собственному разумению, но, не слушая Бога, человек губит сам себя. Человек сам разрушает себя тем, что он создает. Люди XX века — чего же они достигли своей культурой и цивилизацией! Они свели мир с ума, они загрязнили атмосферу, они испортили все на свете. Если колесо сойдет с оси, то продолжает вращаться без цели. Так и люди — сойдя с оси Божией гармонии, они мучаются.

5 стихов, которые часто игнорируют православные

Изображение
Нельзя оставлять без внимания трудные для применения отрывки Библии. Евангелие является столь революционным по сути из-за того, что оно переворачивает всё наше привычное представление о мире и о том, как он должен работать. Оно и понятно, ведь Его пути – не наши пути. Однако слишком часто мы полностью игнорируем тот или иной стих, если его применение требует от нас, по нашему разумению, чего-то уж слишком нестандартного. Многие христиане пробегают глазами самые трудные заповеди Христа, чтобы скорее обратиться к более приятным для себя заповедям, которые им понятны и легко применимы. Но такой способ не только обкрадывает Евангелие, но и лишает нас радости доверять Богу по-настоящему, даже когда Он просит от нас что-то трудное. Вот те пять стихов, которые многие христиане частенько игнорируют:

ДУХ ВРЕМЕНИ

Изображение
На очередном сеансе киноклуба в Православном Молодежном Обществе вниманию зрителей был представлен фильм "Дух времени". На просмотр собралось более 50 человек. Фильм снятый американским режиссером Питером Йозефом, состоит из трех частей: история возникновения религий, события 11 сентября 2001 года и заговор американских банкиров.